ОТ Москвы до Тамбова 450 верст. Выехали одновременно навстречу друг другу из Москвы почтово, а из Тамбова товарный поезд. Второй мог бы пройти весь путь за 18 ч, а первый вдвое быстрее. Через сколько часов они встретятся?

+1
Ответы (2)
  1. 23 марта, 12:32
    0
    1) 450/18=25 км/ч скорость товарного поезда

    2) 25*2=50 км/ч - скорость почтового поезда

    3) 450 / (25+50) = 6 час - они встретятся
  2. 23 марта, 12:44
    0
    1) 450/18=25 км/ч скорость одного

    2) 25*2=50 км/ч - скорость второго

    3) 450 / (25+50) = 6 час