решите удобным способом

1/4-1/7-3/4+1/7

Все дроби

+1
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 18:59
    0
    -1/7 + 1/7=0 значит остается 1/4-3/4=-2/4=-1/2
  2. 30 декабря, 21:04
    0
    (1/4+3/4) - (1/7-1/7) = 5/4