Длинна комнаты имеющая форму прямоугольного паралелепипеда равна 6 м ширина 4 м а высота стен 3 м. обоями покрыли1,3 площади стен. какую площадь стен осталось оклеиьь если площадь окна и двери 6 метров в квадрате

+4
Ответы (1)
  1. 2 августа, 03:03
    0
    Находим площадь стен

    6*3=18

    18*2=36

    4*3=12

    12*2=24

    24+36=60 м2 площадь всех стен

    60-6=54 м2 отняли окна и двери

    54:3=18 м2 одна часть

    54-18=36 м2 осталось покрыть обоями