Помогите решить задачу:

Зарплата менеджера составляла 400 у. е. За успешную работу её повысили на 20%, а потом в связи с кризисом снизили на 20%. Сколько стал получать менеджер?

+2
Ответы (2)
  1. 12 августа, 21:10
    0
    После повышения он начал получать: 400 + 400*0.2 = 400 + 80 = 480 у. е.

    Потом он начал получать: 480 - 480*0.2 = 480 - 96 = 384 у. е.
  2. 12 августа, 22:31
    0
    400*0,2=80=> зарплата стала 480.

    480*0,2=96. - на сколько уменьшилась.

    480-96=384 у. е. Стал получать менеджер