В двух магазинах продавались одинаковые лыжи по одинаковой цене 5000 р. В первом магазине цену сначала снизили на 40%, а потом повысили на 40%, а во втором - сначала повысили на 50%, но зато потом снизили на 50%. Как изменились цены на лыжи в этих магазинах по сравнению с первоначальными?

+3
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 06:32
    0
    В первом снизили на 40% а потом повысили на 40%

    1) 5000/100% = 50 (р.) - 1 % цены

    2) 50 * 40 = 2000

    3) 5000 - 2000 = на 3000 рублей снизили цену во первом магазине

    4) 3000 + 2000 = на 5000 рублей повысили цену в первом магазине

    5) 5000 + 2500 = на 7500 рублей повысили цену в втором магазине

    6) 7500 - 2500 = на 5000 рублей снизили цену в втором магазине

    Ответ пиши сам