в двух магазинах цены были одинаковые в одном магазине их сначала понизили на 40%, а потом повысили на 40%. в другом магазине сначала повысили на 50%, но зато потом понизили на 50%. как изменились цены в магазинах?

+1
Ответы (1)
  1. 22 мая, 06:58
    0
    1 * (1-2/5) = 0,6

    0,6 * (1+2/5) = 0,84

    1 * (1-1/2) = 0,5

    0,5 * (1+1/2) = 0,75

    Цены изменились