В двух магазинах продавали одинаковые конфеты по одинаковой цене. в первом магазине цену сначала повысили на 20%, а через месяц еще на 10%. во втором магазине повысили сразу на 30%. одинаковы ли новые цены на конфеты в этих магазинах?

+1
Ответы (1)
  1. 22 мая, 10:45
    0
    Возьмем цену конфет, например 20 рублей

    1 магазин - 20*20%=4+20=24 (рубля) - после повышения на 20%

    24*10%=2,4+24=26,4 (рубля) - после повышения на 10%

    конечная цена 1 магазина 26,4 рубля.

    2 магазин - 20*30%=6+20=26 (рублей) - после повышения на 30%

    конечная цена 2 магазина 26 рублей.

    26,4>26 - цены не одинаковы, в 1 магазине больше, чем во втором