Задача. Расстояние до дочернего подразделения фирмы - 400 километров директор проехал на автомобиле на 1 час быстрее, чем менеджер. Каковы скорости директора и менеджера, если скорость автомобиля менеджера на 20 километров/час меньше, чем директора.

+4
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 03:00
    0
    Скорость менеджера х км/час, скорость директора х+20 км/час.

    Уравнение:

    400/х - 400 / (х+20) = 1

    400 х+8000-400 х-х²-20 х=0

    х²+20 х-8000=0

    х=80

    Скорость менеджера 80 км/час, скорость директора 80+20=100 км/час.