Найдите наименьшее общее кратное чисел 18000 2427

+2
Ответы (2)
  1. 26 июня, 18:20
    0
    18000=2*2*2*2*3*3*5*5*5 2427=3*809; НОК (18000; 2427) = 18000*809 = 14562000;
  2. 26 июня, 21:16
    0
    18000 - 2*2*2*2*3*3*5*5*5

    2427 - 3*809

    НОК = 18000*809 = 14562000