1. Из 76 м2 площади квартиры кухня занимает 12%. Найдите площадь кухни.

2. В земляной смеси содержится 20 % песка. Какова масса земляной смеси, если песка в ней 34 кг.

3. В классе 25 человек, 20% учащихся играют в шахматы. Сколько учащихся играют в шахматы?

4. Найдите весь путь, если 8% пути составляет 48 км.

+2
Ответы (1)
  1. 18 августа, 15:43
    0
    1) 76*12:100=9,12 м

    2) 34*100:20=170 кг

    3) 25*20:100=5 чел

    48*100:8=600 км