За контрольный тест по информатике пятерку получили 6 человек, или 15 % класса. Сколько учащихся в классе?

Кухня занимает 15 м (в квадрате), что составляет 12% всей площади квартиры. Найдите площадь квартиры.

Содержание песка в бетоне составляет 16%. Какова масса бетона, если песка в нем 48

+4
Ответы (1)
  1. 13 июня, 23:58
    0
    6 чел-15%

    х чел-100%

    6*100=600

    600/15=40

    ответ: 40 чел

    15-12

    х-100

    15*100/12=125

    ответ: 125 м

    16-48

    х-100

    16*100/48=33.3

    ответ: округляем до 33