С участка площадью 4 ара собрали 370 кг свеклы, а с участка площадью 5 ар-440 кг свеклы. сколько кг свеклы собрали в среднем с 1 ара?

+4
Ответы (2)
  1. 9 октября, 09:07
    0
    370/4=92,5

    440/5=88

    примерно 92,5 и 88 с 1-ара
  2. 9 октября, 09:40
    0
    1) 4+5=9 (а) общая площадь 2) 370+440=810 (кг) свеклы всего собрали 3) 810:9=90 (кг) свеклы собрали в среднем с 1 а