С участка 4 ар собрали 370 килограмов свёклы. а с участка площадью 5 ар 440 кг свёклы. Сколько кг свёклы собрали в среднем с 1 ар

+4
Ответы (1)
  1. 1 марта, 17:43
    0
    1) 4 + 5 = 9 (ар) общая площадь участков;

    2) 370 + 440 = 810 (кг) свеклы собрали с обоих участков;

    3) 810 : 9 = 90 (кг) свеклы собрали с 1 ар.

    Ответ: в среднем с 1 ар собрали 90 кг свеклы.