С участка площадью 4 а собрали 370 кг свёклы, а с участка площадью 5 а - 440 кг свёклы, Сколько килограммов свеклы собрали в среднем с 1 а?

+4
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 09:07
    +1
    1) 4+5=9 (а) общая площадь

    2) 370+440=810 (кг) свеклы всего собрали

    3) 810:9=90 (кг) свеклы собрали в среднем с 1 а