Длина маршрута 400 км турист ехал 3 часа со скоростью 75 км в ч и 2 часа автобусом со скоростью 70 км ч за сколько часов он пройдет остаток пути со скоростью 5 км вч

+3
Ответы (1)
  1. 19 июня, 03:53
    0
    1) 3*75 = 225 (км) ехал

    2) 2*70 = 140 (км) - ехал на автобуса

    3) 400 - (225+140) = 35 (км) - ост

    4) 35:5 = 7 (ч) -

    ответ: за 7 часов