Рукопись в 60 страниц ирина может напечатать за 10 ч., а Ольга - за 15 ч. за сколько часов напечатают эту рукопись Ирина и Ольга, если будут работать вместе?

+1
Ответы (2)
  1. 16 августа, 07:49
    0
    Ирина печатает 60/10=6 страниц в час

    Ольга 60/15=4 страницы

    Вместе в час печатают 10 страниц

    Рукопись полностью 60/10-6 часов
  2. 16 августа, 08:35
    0
    60:10=6 (с) - ирина в час

    60:15=4 (с) - оля в час

    60: (4+6) = 6 (час) - вместе