Рукопись в 60 страниц Ирина, работая одна, может напечатать за 10 ч, а Ольга--за 15 ч. за сколько часов напечатают эту рукопись Ирина и Ольга, если начнут работу одновременно?

+5
Ответы (2)
  1. 29 июля, 15:20
    0
    60/10 = 6 страниц в час Ирина

    60/15 = 4 страницы в час Ольга

    6+4 = 10 страниц в час Ольга и Ирина вместе

    60/10 = 6 часов понадобится обеим девушкам для того, чтобы напечатать рукопись.
  2. 29 июля, 16:06
    0
    60:10 = 6 страниц печатает Ирина за 1 час

    60:15 = 4 страницы печатает Ольга за 1 час

    6+4=10 страниц печатают вместе

    60:10=6 часов