Рукопись в 60 страниц Ирина, работая одна, модет напечатать за 10 часов, а Ольга за 15 часов. За сколько часов напечатают эту рукописьмо Ирина и Ольга, если начнут работу одновременно?

+5
Ответы (2)
  1. 7 августа, 23:41
    0
    60:10=6 страниц в час Ирина 60:15=4 страниц в час Ольга 6+4=10 страниц в час вместе 60:10=6 часов Ответ: за 6 часов
  2. 8 августа, 01:22
    0
    60/10 = 6 страниц в час у Ирины

    6015=4 страницы в час Ольги

    6+4=10 страниц Ольга и Ирина делают за час вместе

    60/10=6 ч

    ответ за

    6 часов