Задание: Рукопись в 60 страниц Ирина, работая одна, может напечатать за 10 ч, Ольга за 15 ч, За сколько часов напечатают эту рукопись Ирина и Ольга если начнут работу одновременно?

+2
Ответы (1)
  1. 17 марта, 15:33
    0
    60/10 = 6 (стр.) - в час Ирина

    60/15 = 4 (cтр.) - в час Ольга

    6+4=10 (стр.) - Ольга и Ирина вместе

    60/10 = 6 (час) - понадобиться обеим