Два автобуса вышли одновременно с одной стоянки в противоположных направлениях. Через 3 ч расстояние между ними было 405 км. Скорость одного автобуса 65 км/ч. Найди скорость другого автобуса

запиши пояснение к выполненному действию и закончи решение.

1) 65*3=

2)

3)

ответ:

+2
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 14:12
    +1
    1) 405:3=135 (км/ч.) - скорость удаления.

    2) 135-65=70 (км/ч.) - скорость другого автобуса.

    Ответ: 70 км/ч.-скорость другого автобуса
  2. 12 февраля, 16:36
    +1
    1.65*3=195 (км) - расстояние 1 автоб.

    2.405-195=210 (км) - расстояние 2 автоб.

    3) 210:3=70 (км/ч)

    Ответ: 70 км/ч скорость другого поезда