Два автобуса вышли одновременно с одной стоянки в противоположных направлениях. Через 3 часа расстояние между ними было 405 км. Скорость одного автобуса 65 км/ч. Найди скорость другого автобуса.

+1
Ответы (1)
  1. 31 октября, 03:43
    0
    1) 65*3=195 (км) проехал за 3 часа 1 автобус 2) 405-195=210 (км) проехал за 3 часа 2 автобус 3) 210:3=70 (км/час) скорость 2 автобуса Ответ: Скорость 2 автобуса 70 (км/час)