2 автобуса вышли одновременно с одной стоянки в противоположных направлениях. Через 3 часа расстояние между ними было 405 км. Скорость 1 автобуса 65 км/ч. Найди скорость другого автобуса

+3
Ответы (2)
  1. 23 августа, 10:01
    0
    1) 65 * 3 = 195 (км) расстояние прошёл первый автобус

    2) 405 - 195 = 210 (км) расстояние прошёл второй автобус

    3) 210 : 3 = 70 (км/ч)

    210 195

    (405 - 65 * 3) : 3 = 70 (км/ч)

    Ответ: скорость первого автобуса 70 км/ч.
  2. 23 августа, 11:34
    0
    65*3=195 км проехал 1 автобус за 3 часа 405-195=210 км проехал за 3 часа 2 автобус 210:3=70 км/час скорость 2 автобуса