для номерации страниц использовали 6849 цифр. Сколько страниц в книге?

Вообще-то с1-по 9 страницу использовали 9 цифр, а с 10 по 99 использовали 90 цифр а как дальше?

+3
Ответы (1)
  1. 9 марта, 12:07
    0
    Правильно рассуждаете

    1-9 - использовано 9*1=9 цифр

    10-99 90*2=180 - цифр

    100-999 - 900*3=2700

    6849-2700-180-9=3960 цифр на 4-ч и далее страницы 3960.4=990 cnhfybw

    990+1000=1990