в книге 825 страниц. Сколько понадобилось цифр для номерации всех страниц7

+2
Ответы (1)
  1. 3 июля, 12:44
    0
    Номера 1--9 (одноцифровые) (9 страниц) 9*1=9 цифр

    номера 10--99 (двоцифровые) (90 страниц) 90*2=180 цифр

    номера 100---825 (трицифровые) (726 страниц) 726*3=2178 цифр

    всего 2178+180+9=2367 цифр