Два автобуса вышли одновременно с одной стоянки в противоположных направлениях. Через три часа расстояние между ними было 405 км. Скорость одного автобуса 65 км/ч. Найти скорость другого автобуса. Запиши пояснения к действиям

+5
Ответы (2)
  1. 1 июня, 08:33
    0
    405 : 3 = 135 км/час - скорость удаления автобусов

    135 - 65 = 70 км/час - скорость другого автобуса
  2. 1 июня, 11:33
    0
    Х-скорость другого автобуса

    (65*3) + 3 х=405

    195=3 х=405

    3 х=210

    х=70 (км в час) - скорость другого автобуса (ответ