Цена альбома снизилась на 15%, а затем на 2/17 от новой цены, Цена альбома после двух снижений составили 30 руб. Какова была первоначальная цена альбома?

+5
Ответы (1)
  1. 29 января, 14:32
    0
    30 руб.-15/17 (1-2/17)

    30*17:15=34 рубля цена после первого снижения

    34-85% (100%-15%)

    х-100%

    х=34*100:85=40 рублей первоначальная цена альбома