Цена книги была снижена сначала на 15%, а затем на 4 руб. Новая цена после двух снижений стала 30 руб. Какова первоначальная книги

+5
Ответы (1)
  1. 20 августа, 19:40
    0
    30 + 4 = 34 до второго снижения

    х - 100 %

    34 - 100-15 %

    х = 34*100 / 85 = 40 руб