1) Какое это число, если 20% его равны 25% от числа 560?

2) Цена товара была снижена на 10%, затем новая цена снижена еще на 5%. После этого стоимость товара стала 171 манат. Какова первоначальная цена товара?

+1
Ответы (2)
  1. 10 октября, 23:14
    0
    1) 700 (560:100*25=140; 140=20% 100%:20%=5; 140*5=700)
  2. 10 октября, 23:31
    0
    1) 560*25/100=140 140*100/20=700