После понижения цены карандаша на 40 процентов его цена стала 3 манат. Найдите цену карандаша до понижения

А) 5 манат

B) 6 манат

С) 4 манат

D) 9 манат

Какой решение и ответ?

+5
Ответы (2)
  1. 19 января, 14:27
    0
    3-60%

    Х-100%

    Х=3*100:60=5 манат цена до понижения

    Можно считать просто 3:0,6=5

    А 5:0,6 = 8,33

    Б 6:0,6=10

    С 4:0,6 = 6,67

    Д 9:0,6=15
  2. 19 января, 15:21
    0
    После снижения, цена стала составлять 60% 1) (100-40) = 60%

    3 маната составляют 60%

    х манатов составляют 100%

    2) х=100*3/60=5 манат

    ответ 5 манат