После понижения цены карандаша на 40% его цена стала 3 рубля. Найдите цену карандаша до понижения.

+5
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 12:21
    0
    40% это 3 рубля

    Тогда 1 рубль это 3/40=0,075 руб

    Тогда цена (все 100%) это 0,075*100=7,5 рубля
  2. 1 сентября, 12:27
    0
    Каков цена карандаша до понижения?

    3/0,4=7.5