З пункта а в пункт в, расстояние

из пункта а в пункт в, расстояние между которыми 17 км, выехал велосипедист со скоростью 12 км / ч. Одновременно с ним из А в В вышел пешеход со скоростью 5 км/ч. Велосипедист доехал до В, повернул и поехал назад с той же скоростью. Через сколько часов после начала движения они встретятся? ответ 2 часа

+4
Ответы (1)
  1. 11 июля, 13:45
    0
    Х - время

    (12+5) * х=2*17

    17 х=34

    х=34/17

    х=2 часа