Из пункта а и в расстояние между которыми 17 километров выехал велосипедист со скоростью 12 км/ч. Одновременно с ним из А в В вышел пешеход со скоростью 5 км/ч. Велосипедист доехал до В повернул и поехал назад с той же скоростью. Через сколько часов после начала движения они встретятся?

+3
Ответы (1)
  1. 29 июня, 15:32
    0
    17/12=1 5/12 ч-время вело из А в Б

    17/12*5=85/12=7 1/12 км прошел пешеход, когда вело доехал в Б

    17-7 1/12=9 11/12 = 119/12 км осталось пройти

    17+5=22 км/ч-скорость сближения

    119/12:22=119/12*1/22=119/264 - время, через которое встретятся после того, как вело поедет обратно

    1 5/12+119/264=1 110/264+119/264=1 229/264 ч