Из пунка А в пункт В, расстояние между которыми 17 км, выехал велосипедист со скоростью 12 км/ч. Одновременно с ним из А в В вышел пешеход со скоростью 5 км/ч. Велосипедист доехал до В, повернул и поехал назад с той же скоростью. Через сколько часов после начала движения они встретятся?

+4
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 08:32
    0
    нужно составить схему

    велосипедист за 1 час проедет 12 км, а за 2 часа:

    12 * 2=24 км

    от пункта А до пункта В расстояние 17 км, значит:

    24-17=7 км - он окажется на обратном пути, т. е. из пункта В до А

    пешеход за 1 час пройдёт 5 км / ч, а за 2 часа

    5*2=10 км

    10+7=17 км-расстояние от А до В, значит они встретятся через 2 часа.

    ответ через 2 часа