Из пункта A в пункт B вышел пешеход со скоростью 5 км/ч, одновременно с ним из A в B выехал велосипедист со скоростью 10 км/ч. Велосипедист доехал до B повернул назад, и поехал с той же скоростью навстречу пешеходу. Через сколько часов после начала движения они встретятся это расстояние между A и B равно 30 км?

+5
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 00:57
    0
    30/10=3 ч - время когда вело приехал в В

    5*3=15 км - прошел пешеход, когда вело приехал в В

    30-15=15 км - осталось пешеходу до В

    5+10=15 км/ч-скорость сближения

    15/15=1 ч - время, через которое они встретятся после того, как вело поехал из В в А

    3+1=4 ч - Через столько часов после начала движения они встретятся