Из пункта А в В вышел пешеход со скоростью 5 км/ч. одновременно с ним из А в В выехал велосипедист со скоростью 12 км/ч. велосипедист доехал до В, повернул назад и поехал с той же скоростью навстречу пешеходу. через сколько часов после начала движения они встретятся. если расстояние между А и В 30 км?

+2
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 20:25
    0
    30/12=2.5 (ч)

    2.5*5 = 12.5 км

    30-12.5 = 17.5 км

    х - время

    5 х+12 х = 17.5

    х=17.5/17 = 1

    1+2.5 = 3.5 ч

    ответ 3,5 ч