Сумма уменьшаемого, вычитаемого и разности равна 2014. Тогда уменьшаемое равно ...

+2
Ответы (1)
  1. 1 июля, 13:55
    0
    A-b=c

    а-уменьшаемое, b-вычитаемое, с-разность

    a-b=c = > a=b+c

    По условию, a+b+c=2014

    (b+c) + b+c=2014

    2 (b+c) = 2014

    b+c=2014:2

    b+c=1007 = > a=1007

    Ответ: 1007