Из пункта А в пункт Б выехал вышел пешеход со скоростью 5 километров в час одновременно с ним из А в в выехал велосипедист со скоростью 10 километров в час велосипедист доехал до Б повернул назад и поехал с той же скоростью навстречу пешеходу Через сколько часов после начала движения не встретятся если расстояние между ними А и Б 30 км. только без х и у

+5
Ответы (1)
  1. 12 июля, 00:10
    0
    1) 30 : 10 = 3 ч ехал велосипедист до пункта В.

    2) 5*3 = 15 км - прошёл пешеход за эти 3 ч.

    3) 30 - 15 = 15 км - осталось идти пешеходу до пункта В.

    4) 10 + 5 = 15 скорость сближения пеш. и вел.

    5) 15 : 15 = 1 ч - через один час они встретятся.