Для изготовления 6 скрепок требуется 48 см проволоки. Сколько скрепок можно изготовить из 64 см проволоки?

+2
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 16:58
    0
    6/48=x/64

    6*64=48x

    48x=384

    x=384/48

    x=8

    Ответ: 8 скрепок
  2. 10 февраля, 18:25
    0
    1) 48:6=8 (см) проволки что бы изготовить 1 скрепку

    2) 64:8=8 (с)

    Ответ: 8 скрепок можно изготовить