в магазин привезли одинаковые упаковки скрепок, из них 24 упаковки белых скрепок, что в 3 раза больше чем упаковок цветных скрепок. Определить сколько цветных скрепок привезли в магазин, если в одной упаковке 1000 скрепок.

+5
Ответы (1)
  1. 19 октября, 05:23
    0
    24/3=8 (упаковок цв. скрепок)

    1000*8=8000 (шт цветных скрепок привезли в магазин)