Было80 скрепок Когда использовали несколько скрепок ещё4 коробочки скрепок по 9 скрепок в каждой Сколько скрепок использовали

+1
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 18:44
    0
    Условие

    Всего=80 скрепок;

    Использовали = ? скрепок.;

    Осталось после использования=4 коробки по 9 скрепок=9*4 скрепок.

    Решение:

    1) 9*4=36 (скр) - осталось после использования;

    2) 80-36=44 (скр) - использовали.

    Ответ: 44 скрепки использовали.
  2. 25 сентября, 19:24
    0
    9*4=36 (с.) - в 4-х коробках

    80-36=44 (с.) - использовали