После понижения цены карандаша на 40% его цена стала 3 манат. Найдите цену карандаша до понижения.

+1
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 12:45
    0
    100%-40%=60% 3 манат=60% 3:60*100=5 манат стоил карандаш до повышения
  2. 18 февраля, 13:40
    0
    100-40=60% цена после понижения

    3*100/60=5 манат цена карандаша до понижения

    Ответ: 5 манат