Для ремонта приобрели 30 рулонов обоев по 5 м в квадрате и 12 рулонов по 10 м в квадрате после ремонта осталась по одному району каждого вида Какая площадь была оклеена?

+4
Ответы (2)
  1. 4 июля, 01:48
    0
    Было потрачено: 29 по 5 кв. м и 11 по 10 кв. м

    Следовательно, потрачено: 29*5=145 кв. м и 11*10=110 кв. м

    Таким образом, 145+110=255 кв. м
  2. 4 июля, 03:59
    0
    1) 30 * 5 = 150 (м/2)

    2) 12 * 10 = 120 (м/2)

    3) 150 + 120 = 270 (м/2)

    4) 270 - 10 - 5 = 255 (м/2) - использовали

    Ответ: Использовали 255 м/2

    (м/2 это метр в квадрате)