1. В банку налили 480 г воды и положили 20 г соли. Найдите процентное содержание соли в растворе. 2. В магазин привезли молоко в стеклянных бутылках. Среди них оказалось 16 разбитых, что составило 4 % их числа. Сколько бутылок молока привезли в магазин?

+2
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 21:31
    0
    1) 480+20=500 гр масса раствора

    500 - 100%

    20 - х

    х=20*100/500 = 4 %

    Ответ: 4 % соли в растворе.

    2) 16 - 4%

    х - 100%

    х=16*100/4 = 400 бутылок.

    Ответ: 400 бутылок молока привезли в магазин.