Лыжи стоят 1700 рублей. Сколько будут стоить лыжи во время сезонной распродажи, если будет объявлена скидка 20%?

В банку налили 480 г воды и положили 20 г соли. Найдите процентное содержание соли в растворе.

В магазин привезли молоко в стеклянных бутылках. Среди них оказалось 16 разбитых, что составило 4% их числа. Сколько бутылок молока привезли в магазин?

+1
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 06:00
    0
    1) 1700 - (1700/100*20) = 1360

    2) всего - 500 г

    1%=5 г

    20/5=4% cоли

    3) 16*100/4=400 бутылок