Ренити с пояснениями)

1) лыжи стоят 1700 рублей. Сколько рублей будут стоить лыжи во время сезонный распродажи, когда на них обьявлена скидка 20%?

2) в банку налили 480 г воды и положили 20 г соли. Найдите процентное содержание соли в растворе?

3) в магазин привезли молоко в стеклянных бутылках. Среди них оказалось 16 разбитых, что составило 4% их числа. Сколько бутылок молока привезли в магазин?

+5
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 16:46
    0
    2.480+20:100,20:50=4%

    3.16:4,4*100=400 бутылок.
  2. 22 сентября, 18:46
    0
    1. 1700 - 20 = 1680 або 1700:20=85