Решите задачи:

1) Лыжи стоят 1700 рублей. Сколько стоять будут лыжи во время сезонной распродажи, когда на них объявлена скидка 20%?

2) В банку налили 480 г воды и положили 20 г соли. Найдите процентное содержание соли в растворе.

3) В магазин привезли молоко в стеклянных бутылках. Среди них оказалось 16 разбитых, что составило 4% их числа. Сколько бутылок молока привезли в магазин.

+1
Ответы (2)
  1. 8 июня, 18:53
    0
    Стоят - 1700 рублей. 20% от 1700-это 340 рублей. Таким образом, лыжи будут стоить (1700-340) 1360 рублей.

    1) 480+20=500 (г) - раствор.

    2) 20 г от 500 = 20:500*100=4%-соли в растворе.

    16 разбитых - 4% всех. 16:4*100=400 (банок) - было
  2. 8 июня, 21:19
    0
    1) во время распродажи лыжи будут стоить 80% от первоначальной цены.

    составляем пропорцию

    1700 - 100%

    х - 80%

    х=1700*80/100

    х=1360 р. будут стоить лыжи

    2) 480+20=500 гр - масса получившегося раствора

    500 - 100%

    20 - х%

    х=20*100/500

    х=4% - содержание соли в растворе

    3) 16 - 4%

    х-100%

    х=16*100/4

    х=400 бутылок привезли в магазин