помогите решить 3 задачи.

а) Лыжи стоят 1700 рублей. Сколько рублей будут стоить лыжи во время сезонной распродажи, когда на них объявлена скидка 20%?

б) В банку налили 480 г воды и положили 20 г соли. Найдите процентное содержание соли в растворе.

в) В магазин привезли молоко в стеклянных бутилках. Среди них оказалось 16 разбитых, что составляло 4% их числа. Сколько бутилок молока привезли в магазин?

+5
Ответы (2)
  1. 19 июня, 06:33
    0
    а) (1700:100) * 20 = 340 руб - подешевели

    1700-340=1360 руб - стоимость лыж

    Б) 480 + 20 = 500 г - раствор

    500 : 100=5 г. - 1%

    20:5 = 4% содержание соли

    В) 16:4 = 4 бутылки - 1%

    4*100 = 400 бутылок привезли в магазин
  2. 19 июня, 06:41
    0
    а) 100% - 1700 рублей.

    100%-20%=80% - ? рублей.

    1) (руб) - стоимость товара после скидки на 20%.

    Ответ: 1360 рублей будет стоить лыжи во время сезонной распродажи, когда на них будет объявлена скидка на 20%.

    б) 1) 100% - 480+20=500 грамм всего раствора.

    ? % - 20 грамм соли.

    Найдём пропорцией:

    2) - содержание соли в воде.

    Ответ: 4% соли содержится в водном растворе.

    в) 96% - ? целых бутылок.

    4% - 16 разбитых бутылок.

    Найдём:

    1) - не разбитых бутылок.

    2) 384+16=400 (бутылок) - всего.

    Ответ: 400 бутылок молока привезли в магазин или 384 бутылки молока не разбитых.