Прошу решите! 2. Решите задачи.

а) Лыжи стоят 1700 рублей. Сколько рублей

будут стоить лыжи во время сезонной распродажи, когда на них объявлена скидка

20%?

б) В банку налили 480 г воды и положили

20 г соли. Найдите процентное содержание соли в растворе.

в) В магазин привезли молоко в стеклянных

бутылках. Среди них оказалось 16 разбитых, что составило 4% их числа. Сколько

бутылок молока привезли в магазин?

3. Решите уравнение - 3 + y - 2 (5 - y) = - 4y + 8.

+2
Ответы (2)
  1. 20 марта, 14:10
    0
    А) 17000:10=170 (10%) ; 2*170=340 (20%)

    1700-340=1360

    б) 480+20=500 грамм это 100% раствора 500:100=5 (1%) 20:5=4%

    в) 16:4=4 бутылки это 1%

    4*96=384 (96%) бутылок

    384+16=400 бутылок это 100%
  2. 20 марта, 14:24
    0
    1700*20/100=340 руб скидка

    1700-340=1360 руб стоимость лыж

    480+20=500 г весь раствор

    500 гр - 100%

    20 гр - ?%

    20*100/500=4% содержание соли в растворе

    16 - 4%

    ? - 100%

    16*100/4=400 бутылок привезли в магазин

    - 3 + y - 2 (5 - y) = - 4y + 8

    -3+у-10+2 у = - 4y + 8

    7 у=21

    у=3