Решить задачи:

а) Лыжи стоят 1 700 рублей. Сколько рублей будут стоить лыжи во время сезонной распродажи, когда на них объявлена скидка 20%?

б) В банку налили 480 г воды и положили 20 г соли. Найдите процентное содержание соли в растворе.

в) В магазин привезли молоко в стеклянных бутылках. Среди них оказалось 16 разбитых, что составило 4% их числа. Сколько бутылок молока привезли в магазин?

№2

Реши уравнение:

3-у+2 (5-у) = 4 у-8

+2
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 11:22
    0
    А) 1700 - 100 %

    Х - 80 %

    х = 1700 * 80 / 100 = 1360

    Б) 1) 480 гр+20 гр=500 гр

    2) 500 гр=100%

    20 гр = х%

    х=20*100/500=4%

    Ответ: 4%

    В) х - 100 %

    16 - 4 %

    х = 16 * 100 / 4 = 400

    №2

    3-у+2 (5-у) = 4 у-8

    3-y+10-2y=4y-8

    -y-2y-4y = - 8-3-10

    -7y = - 21 / (-7)

    y=3