Б) В банку налили 480 г воды и положили 20 г соли. Найдите процентное содержание соли в раст-воре. в) В магазин привезли молоко в стеклянных бутылках. Среди них оказалось 16 разбитых, что составило 4% их числа. Сколько бутылок молока привезли в магазин?

+1
Ответы (1)
  1. 2 июня, 11:09
    0
    Б) В банку налили 480 г воды и положили 20 г соли. Найдите процентное содержание соли в раст-воре. в) В магазин привезли молоко в стеклянных бутылках. Среди них оказалось 16 разбитых, что составило 4% их числа. Сколько бутылок молока привезли в магазин?

    №1

    480+20=500 грамм масса раствора

    500 гр - 100%

    20 гр - ? %

    20*100:500 = 4 % соли

    №2

    ? бут - 100%

    16 бут - 4%

    16*100:4 = 400 бутылок молока привезли